В 2024 году 934 семьи Приангарья направили средства материнского капитала на обучение детей.
Новости Тулуна > В 2024 году 934 семьи Приангарья направили средства материнского капитала на обучение детей.
В 2024 году 934 семьи Приангарья направили средства материнского капитала на обучение детей. На эти цели Отделение Социального фонда России по Иркутской области перечислило 105 миллионов рублей.Распорядиться средствами материнского капитала на детский сад и обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого выдан сертификат. По программам основного и дополнительного образования распоряжение возможно только после достижения ребенком трехлетнего возраста.
Организация либо индивидуальный предприниматель, предоставляющие образовательные услуги, которым планируется перечислить средства, должны соответствовать критериям: находиться на территории РФ и иметь лицензию на оказание данных услуг.
«Использовать средства допускается на любого из детей в семье, а не только на того, на кого получен сертификат. Также владельцы сертификата вправе оплатить средствами материнского капитала проживание ребенка в общежитии на период его обучения», — отметил управляющий Отделением СФР по Иркутской области Алексей Макаров.
Обратиться с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала можно дистанционно на портале Госуслуг либо лично в клиентской службе Отделения СФР по Иркутской области или в МФЦ.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82399
Новость добавлена: news_maker, Июнь 25 2024 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Будущее России в руках настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Сегодня, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Сегодня, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Сегодня, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Сегодня, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Сегодня, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Сегодня, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Сегодня, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26