Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
Новости Тулуна > Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
⚠Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличенаВ результате внесенных изменений в Постановление Правительства Приангарья максимальный размер денежного вознаграждения за единицу сданного оружия теперь составляет 20 тысяч рублей, что вдвое больше чем годом ранее.
С 14 января 2025 года увеличен размер выплат за добровольную сдачу незаконно хранящегося у граждан оружия и боеприпасов. Так, выплата за боевое оружие увеличена с 10 до 20 тысяч рублей, нарезного с 8 до 15 тысяч рублей, гладкоствольного с 5 до 7 тысяч рублей, обрезов с 5 до 7 тысяч рублей, а взрывного устройства с 4 до 8 тысяч рублей.
Только за 2024 год гражданами получены выплаты в размере 187 тысяч рублей за 31 единицу незаконно хранящегося оружия. Как показывает практика других регионов РФ, размер денежного вознаграждения способствует повышению интереса жителей к сдаче оружия.
👮♂Сотрудниками полиции совместно с Росгвардией на постоянной основе проводится работа по приему на возмездной основе незаконно хранящегося у граждан оружия. Как правило, жители региона отдают охотничье оружие, документы на которое были утеряны, либо случайно найденные экземпляры.
🗓В прошлом году в один из отделов полиции был сдан револьвер системы Нагана образца 1944 года. Как отметил специалист Музея регионального Главка МВД, данные револьверы находились на вооружении правоохранителей с конца 19 века и носились особенным образом – в кобуре на шнурке, привязанном к шее. Таким образом потерять его было практически невозможно. Кроме того, до недавнего времени им вооружали начальников геологических партий, а также представителей других специфических профессии.
❗ГУ МВД России по Иркутской области акцентирует внимание жителей региона, что при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия граждане освобождают себя от уголовной ответственности.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97469_r97471
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Сегодня, в 21:10
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Сегодня, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Сегодня, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Сегодня, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Сегодня, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Сегодня, в 16:40
- Дети войны... Сегодня, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Сегодня, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Сегодня, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. Сегодня, в 14:40