O проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в январе текущего года
Новости Тулуна > O проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в январе текущего года
Госавтоинспекция информирует граждан о проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в январе текущего годаЯнварь, 01 17:20
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, снижения аварийности на территории Приангарья Госавтоинспекцией в январе текущего года запланировано проведение следующих мероприятий:
Мероприятие «Внимание пешеход» пройдет на территории Заларинского района 1, 2, 7, 8, 19 и 25 января, г. Иркутска 10 и 13 января, г. Усть-Илимска 17, 20 и 21 января, г. Усолье-Сибирское 22 января.
Массовые проверки водителей и пассажиров, нарушающих правила использования ремней безопасности и детских кресел, пройдут на территории Тулунского района 11, 20, 21 и 25 января, Слюдянского района 21 и 26 января.
Мероприятия по проверке водителей на состояние опьянения пройдут на территории Черемховского района 2, 3, 4, 5 и 26 января, Братского района 5, 6, 12, 18, 19, 20 и 25 января.
Мероприятие «Встречная полоса» пройдет на территории Тулунского района 3, 10, 11 и 23 января, Киренского района 4, 13, 21, 24 января.
Указанные мероприятия не являются исчерпывающими и проводятся с учетом территории, дней и времени совершения ДТП.
Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать ПДД и напоминает, что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
В соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
https://госавтоинспекция.рф/r/38/news/item/59834334
Новость добавлена: Irinka, Январь 14 2025 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда «РАПС» стала победителем чемпионата по робототехнике «САХАЛИН 6.0» в... Сегодня, в 22:15
- 6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся... Сегодня, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Сегодня, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Сегодня, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Сегодня, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05