Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
Новости Тулуна > Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
В правительстве России в ближайшее время будет обсуждаться новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".Данный регламент, который, вероятнее всего, рано или поздно будет принят, предъявляет семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования. Среди этих требований - запрет на ввоз иномарок с правым рулем.
При этом эксплуатация уже ввезенных праворульных машин запрещена, вероятнее всего, не будет.
Кроме того, в регламенте запрещена на установку на бампере металлических конструкций - так называемых "кенгуринов".
Несмотря на кажущуюся неотвратимость блокады "правого руля", эксперты сомневаются, что в ближайшие годы удастся согласовать новый регламент. Дело в том, что, в условиях процветающей беспомощности чиновников вряд ли удастся решить вопрос о том, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые. Не секрет, что и в том, и в другом решении заинтересованы достаточно серьезные структуры, имеющие прямой финансовый интерес в затягивании вопроса с принятием регламента.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2009 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50