На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет Москвы, а не Иркутской области – эксперт
Новости Тулуна > На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет Москвы, а не Иркутской области – эксперт
Больший налог на прибыль компаний-экспортеров углеводородов может получить столица из-за укрепления валюты – кандидат экономических наукИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет столицы Российской Федерации, но не регионов. Это связано увеличение доходов компаний-экспортеров углеводородов, которые получают свою прибыль в иностранной валюте, а платят налоги на прибыль в рублях. При этом основные экспортеры зарегистрированы в Москве, отметил кандидат экономически наук, доцент ИрГТУ Сергей Синицкий. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Теоретически Иркутская область может получить больше. Но при условии, что основные компании-экспортеры зарегистрированы в Москве, то получит Москва, а не Иркутская область", - сказал Сергей Синицкий, отвечая на вопрос корр. РИА IrkutskMedia о том, может ли бюджет Приангарья "выиграть" от ослабления рубля.
Между тем ситуация с ослаблением рубля в первую очередь сильно бьет по малому и среднему предпринимательству и микробизнесу, отметил бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко, так как в основном такие компании занимаются перепродажей импортированных товаров.
Напомним, как сообщало РИА IrkutskMedia, одним из промышленно развитых регионов Сибирского федерального округа остается Иркутская область по ключевым производственным показателям. Сводный индекс промышленного производства по итогам 2013 года превысит 112% по отношению к предыдущему году. По абсолютному показателю объема инвестиций в основной капитал Иркутская область занимает второе место среди регионов СФО. По показателю объема инвестиций на душу населения – третье место.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 13:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 