300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Новости Тулуна > 300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Как сообщили в Росавиации, самолет совершал полет по маршруту Сеул - Лондон. Во время полета на борту сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки, в связи с чем было принято решение о вынужденной посадке.
В Росавиации отметили, что по факту вынужденной посадки лайнера ведомство уже начало расследование.
На борту самолета находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа. Никто из них не пострадал. В настоящее время Росавиация ведет переговоры с администрацией Иркутска о размещении пассажиров в гостиницах столицы Приангарья. Задача это нелегкая, так как в Иркутске еще продолжается туристический сезон и все гостиницы заполнены.
Иркутский инцендент с Boeing 747-400 оказался не единственным в этот день. Сразу два самолета иранских авиакомпаний совершили сегодня экстренные посадки в аэропорту Стамбула. По сообщению турецких властей, один из самолетов - Airbus A300 с 209 пассажирами и 18 членами экипажа на борту - совершал перелет из Тегерана в немецкий Дюссельдорф. Связавшись с диспетчерами стамбульского аэропорта, пилоты запросили разрешение на посадку. После приземления в 10:02 по местному времени (11:02 мск) обнаружился пожар в одном из двигателей машины, передает государственная телерадиокомпания Ирана Irib.
Второй самолет, летевший по маршруту Тегеран - Стокгольм (Швеция), совершил экстренную посадку спустя полтора часа - в 11:30 по местному времени (12:30 мск). Как сообщается, вынужденное приземление было связано с техническими неполадками самолета.
К счастью, все три рейса совершили свои посадки без инцендентов и жертв со стороны пассжиров.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2010 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уже началось голосование! Переходите, выбирайте понравившуюся стеллу и... Сегодня, в 13:05
- 🚔🚨В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах трагического ДТП Сегодня, в 12:52
- ⚠️В Тулунском районе мужчина передал управление автомобилем 12-летнему сыну Сегодня, в 12:50
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
- Эвакуация стала обязательной для граждан при непосредственной угрозе жизни. Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. Сегодня, в 8:25
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию на II Олимпиаду Президентской академии для студентов СПО. 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане, с Днём Конституции Российской Федерации! 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – День памяти всех, кто исполнял свой воинский долг в Чечне. 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в администрации города. 11 дек 2025 14:15
Информационный сайт 