Тулун: «Мой народ – моя гордость»
Новости Тулуна > Тулун: «Мой народ – моя гордость»
Победителей и лауреатов областного молодежного фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость» наградили в рамках торжественного гала-концерта, который прошел во Дворце детского и юношеского творчества в Иркутске. На фестиваль поступило 211 работ из 24 муниципальных образований Приангарья. «Традиционно в Иркутской области проживают представители различных национальностей. Областной молодежный фестиваль «Мой народ – моя гордость» направлен на воспитание толерантного отношения молодежи и поддержку талантливой молодежи, - отметила начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Ирина Баканова. – На фестиваль из муниципальных образований Иркутской области поступили научно-исследовательские работы, рассказывающие об истории своей семьи и своего народа, работы декоративно-прикладного искусства, свои творческие номера представили ансамбли и исполнители в номинациях «Музыкальное творчество» и «Хореография».
Фестиваль проводился по четырем номинациям: научно-исследовательская деятельность, художественное творчество, в двух возрастных категориях: от 14 до 21 года и от 21 года до 30 лет.
В номинации «Хореография» в возрастной группе 14-20 лет первое место занял хореографический коллектив «Улыбка» (Усольский район), второе место – хореографический коллектив «Талисман» (Тулун), третье место – у Анатолия Данилова из Нукутского района. В этой же номинации в возрастной группе 21-30 лет лучшим стал ансамбль «Тэрэнги» (поселок Усть-Ордынский), второе место заняла Надежда Матвеева из Тулунского района, третье место – у хореографической студии «Калейдоскоп» (Тайшетский район).
Первое место в номинации «Музыкальное творчество» в возрастной группе 14-20 лет заняла Гульнара Бижанова (Усольский район), второе место – у ансамбля «Аист» (Иркутск), третьей стала Анастасия Малахова (Зима). Среди участников в возрасте от 21 года до 30 лет в данной номинации победила Василиса Хуриганова (Осинский район), второе место заняла Людмила Манвелян (Тулун), третье место – у ансамбля «Тэрэнги» (поселок Усть-Ордынский).
В номинации «Художественное творчество» в возрастной группе 14-20 лет победила Анна Пономарева (Усолье-Сибирское), второе место занял Юрий Шумков (Зима), третье место – у иркутского детского коллектива «Радуга». В возрастной группе 21-30 лет первое место заняла Ольга Трифонова (Тулун), второе место – Александр Яворский (Тулун), третье место – Ирина Баула (Зима).
В номинации «Научно-исследовательская деятельность» в возрастной группе 14-20 лет жюри решило наградить следующих участников фестиваля: первое место – Екатерина Метелина (Зима), второе место – Таисия Маслова (Зима), третье – Татьяна Чертовских (Жигаловский район). В возрастной группе 21-30 лет лучшей признана работа Владислава Балдыханова из Осинского района, второе место заняла Светлана Гацко из Черемховского района, третье место у Дмитрия Иванова из Эхирит-Булагатского района.
Победителям и призерам фестиваля «Мой народ – моя гордость» были вручены дипломы I, II, III степени и ценные призы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
gazetahot.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2013 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... Вчера, в 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... Вчера, в 8:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Вчера, в 8:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 12:15
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! 03 дек 2025 07:35
Информационный сайт 