В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"
Новости Тулуна > В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"

В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации".
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 05.11.2009 16:41
Вечером 4 ноября у здания правительства Иркутской области было многолюдно. Члены правительства, депутаты Законодательного собрания области и простые иркутяне ждали гостей - участников автопробега "Великий путь российской цивилизации", среди которых были депутаты Государственной думы РФ, руководители различных предприятий и простые любители приключений.
"Великий путь российской цивилизации" - автоэкспедиция, которая идет по городам России от Санкт-Петербурга до Владивостока на автомобилях "УАЗ-Патриот". 14 октября участники выехали из северной столицы России. Финишировать они должны 16 ноября во Владивостоке.
Заместитель председателя Заксобрания Геннадий Истомин радушно встретил участников автопробега и поздравил их с праздником.
- Сейчас вы находитесь в середине всей России. Из девяти тысяч километров, которые вы должны проехать от Санкт-Петербурга до Владивостока, 1400 километров - это иркутская земля. Земля с великолепной тайгой, с красавцем-Байкалом и прекрасными людьми, - сказал Геннадий Истомин. - Пусть день, который вы здесь проведете, запомнится вам надолго.
Участники автоэкспедиции уже проехали больше семи тысяч километров. Иркутск - тринадцатый крупный город на их пути. Двигаясь от Балтики до Тихого океана, путешественники останавливались и фотографировались на фоне живописных пейзажей.
Федеральная трасса, по которой едут участники автопробега, сложная. Местами дорога ровная, местами приходится применять весь опыт вождения, чтобы ничего не случилось. Путешественники признались, что, например, на трассе от Красноярска до Иркутска проезжали пару проблемных участков. В целом же они испытали огромное удовольствие от поездки. И надеются, что впереди их ожидает еще немало красивых мест, в том числе и Байкал.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна - призер Чемпионата Иркутской области по классическом жиму лежа. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 9:20