Критерии отнесения организаций к категории крупнейших изменились в Иркутской области
Новости Тулуна > Критерии отнесения организаций к категории крупнейших изменились в Иркутской области
В настоящее время на территории региона действуют свыше 130-ти крупнейших налогоплательщиковИркутск, 10 ноября, IrkutskMedia. В целях повышения эффективности администрирования крупнейших налогоплательщиков Федеральная налоговая служба изменила критерии показателей финансово-экономической деятельности организаций в России, в том числе Иркутской области. На сегодняшний день в регионе более 130-ти организаций отнесены к разряду крупнейших. Показатели оцениваются за три предшествующих года, а также исходя из признаков взаимозависимости и влияния налогоплательщика на экономические результаты деятельности взаимозависимых лиц. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФНС по иркутской области.
"Теперь крупнейшими налогоплательщиками могут признаваться также организации, имеющие лицензию на право осуществления банковских операций,страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера, деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, а также профессионального участника рынка ценных бумаг и (или) лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра" - пояснили налоговики.
Для отнесения организации к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим администрированию на региональном уровне, помимо соответствия критериям по суммарному объему полученных доходов, величине активов и уплаченных налогов, необходимо соответствие установленному критерию среднесписочной численности работников - свыше 50-ти человек. При этом нижний предел критерия величины полученных доходов увеличен с 1 млрд до 2 млрд рублей.
Не относятся к категории крупнейших налогоплательщиков организации, применяющие специальные налоговые режимы. Статус крупнейшего налогоплательщика организация сохраняет в течение двух лет, следующих за годом, в котором она перестала удовлетворять установленным критериям (ранее – в течение трех лет).
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2014 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... Сегодня, в 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... Сегодня, в 8:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Сегодня, в 8:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. Вчера, в 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Вчера, в 13:00
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Вчера, в 12:15
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... Вчера, в 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... Вчера, в 7:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! 03 дек 2025 07:35
Информационный сайт 