Где найти старые документы на землю?
Новости Тулуна > Где найти старые документы на землю?
Где найти старые документы на землю?Управление Росреестра по Иркутской области сообщает о передаче правоудостоверяющих документов на землю в местные администрации.
Прежде всего это сделано для удобства жителей Иркутской области, которые теперь могут получать необходимые документы по месту жительства. После передачи старые документы о правах на землю будут доступны в районных администрациях по месту жительства.
Речь идет о Свидетельствах и Государственных актах о праве на землю, которые выдавались Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству до появления современной системы регистрации прав на недвижимость. В Управлении хранилось более 250 тысяч таких документов.
По словам начальника отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Елены Владимировны Малитовской по закону такие документы признаются действительными, поэтому часто бывают нужны владельцам недвижимости для регистрации своего права, для предъявления в суд или в другие органы.
Передача документов завершена по всей Иркутской области, за исключением Тайшетского района, где документы все еще в процессе передачи. Таким образом, за получением копий Свидетельства или Государственного акта о праве на землю теперь нужно обращаться в администрацию по месту жительства.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83593
Новость добавлена: news_maker, Август 05 2024 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24