За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек
За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 15 пожаров, в огне которых погибло семь, пострадал один человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, повышенная пожароопасность связана с наступившими холодами и несоблюдением правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и топке печей. В результате пожара в Тулуне погибло четыре человека, дом внутри поврежден по всей площади. На тушение пожара выезжали четыре автоцистерны, привлекались бригада скорой медицинской помощи и шесть сотрудников РОВД.
Тела двух сгоревших мужчин были обнаружены пожарными Иркутска при тушении строительного вагончика за остановкой общественного транспорта «Маршала Конева». На момент прибытия первого подразделения строительный вагончик был полностью охвачен огнем.
Вечером 15 февраля в селе Юголок Усть-Удинского района при пожаре погиб мужчина. Его сын получил ожоги первой степени и экипажем скорой помощи был доставлен в ЦРБ поселка Усть-Уда. Условия развития пожара – позднее обнаружение и удаленность от пожарной части.
Всего, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала года в области произошло 535 пожаров, из них в Иркутске – 118. В результате пожаров погибло 54 человека. Предварительный ущерб от указанных пожаров – 46 млн. 579 тыс. рублей, что превышает прошлогоднюю сумму за аналогичный период года на 26%.
Телеинформ
16-02-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2009 21:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Сегодня, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Сегодня, в 13:09
- В г.Тайшете с 15 по 17 мая прошел открытый областной турнир по боксу "Кубок Победы". Сегодня, в 13:05
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10
- Бойцы из Иркутской области получили 80 новых автомобилей «Нива» в Ростове-на-Дону. Сегодня, в 10:22
- В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края Сегодня, в 10:20
- Жительница Тулунского района выразила благодарность медикам Сегодня, в 10:15
- ДМШ г.Тулуна: ♦️НАША АФИША! Сегодня, в 10:10