Военный спутник "Гео-ИК-2" упал в Китае
Новости Тулуна > Военный спутник "Гео-ИК-2" упал в Китае
Происшествия, 19.07.2013 11:37:57Российский военный геодезический спутник "Гео-ИК-2" сошел с орбиты 15 июля и упал в провинции Цинхай в Китае.
Спутник нового поколения был запущен 1 февраля 2011 года ракетой-носителем "Рокот" с военного космодрома Плесецк Архангельской области. Несмотря на успешный запуск, в расчетное время радиосвязь с аппаратом установить не получилось. На следующий день после запуска с борта был получен первый сигнал, однако выяснилось, что аппарат был выведен на нерасчетную орбиту.
Учитывая, что установленный на спутнике радиовысотомер SADKO производства французской фирмы "Thales Alenia Space" способен работать лишь на расчетной орбите с определенной высотой и наклонением, спутник де-факто стал утерянным.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=116746
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июль 19 2013 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Сегодня, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50