30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.
Новости Тулуна > 30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.
30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.Среди рассматриваемых вопросов особое внимание народные избранники обратили на внесение изменений в Решение Думы ГО от 27.10.2016 г № 16 – ДГО «О налоге на имущество физических лиц».
Ими было принято решение о том, что налогом в 0,3% облагается следующее имущество: жилой дом, квартира, часть квартиры, комната, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс.
Налогом в 0,1% облагаются гаражи, машино-места, хозяйственные строения или сооружения, площадь которых не превышает 50 квадратных метров.
Для объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с налоговым кодексом, ставка составит 2%.
Ставка в 2,5% предусмотрена для объектов налогообложения, кадастровая стоимость которых превышает 300 миллионов рублей.
Прочие объекты налогообложения подпадают под ставку 0,5%.
Также депутаты внесли изменение в Решение Думы г. Тулуна от 28.10.2005 г № 60-ДГ «Об установлении земельного налога на территории МО – «г. Тулун».
Оно связано с продлением льготы по уплате земельного налога для граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, и членов их семей (жена, несовершеннолетние дети), в целях поддержки указанных граждан и их семей, а также в целях обеспечения приведения нормативных актов в соответствие в связи с внесением изменений в Налоговый Кодекс РФ с 01.01.2025г.
Кроме этого, депутаты утвердили Прогнозный план приватизации, по результатам реализации которого в 2025 г в местный бюджет ожидается поступление в размере 500 тыс. р.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87781
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 30 2024 15:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05