Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
Новости Тулуна > Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
07 декабря 2011 года в районе лыжной базы «Сибиряк» на реке Китой Ангарского района провалились в полынью 4 девочки. Все дети 2001 года рождения.На месте происшествия работала группа спасателей Юго – Западного ПСО и инспекторов Ангарского участка ГИМС.
В результате проведённого расследования установлено, что 4 ученицы СОШ №19 г. Ангарска, все из неблагополучных семей, после занятий на лыжной базе решили поиграть на льду реки. В 300 м от берега подошли к полынье (100х8м) и провалились. Глубина в месте провала около 1м. Трое выбрались самостоятельно, одна утонула.
Спасшиеся девочки были госпитализированы в ЦРБ г. Ангарска с диагнозом – переохлаждение.
Тело утонувшей поднято спасателями Юго – Западного ПСО, инспекторами ГИМС и передано сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области обращается с просьбой соблюдать правила поведения на льду, не выходить на тонкий лед, не оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов, не выезжать на автомобилях вне ледовых переправ на лед. Берегите себя и своих близких! В случае ЧП звоните по номеру телефону - 01, с сотового - 01*, 112.
Старший государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 09 2011 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Сегодня, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Сегодня, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Сегодня, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59