МЧС России по Иркутской области составило черный список пляжей региона
Новости Тулуна > МЧС России по Иркутской области составило черный список пляжей региона

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области проверила пляжи Иркутской области и пришла к выводу, что главы муниципальных образований Братска, Ангарского, Качугского, Усть-Илимского, Нукутского, Куйтунского, Тулунского, Усольского, Иркутского, Нижнеудинского районов не в полной мере выполняют мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Опасно купаться, по данным инспекторов ГИМС, на следующих водных объектах Приангарья: в Братске — в водохранилище в районе Братска, в Ангарском районе — в реке Китой, в Качугском районе — в реке Лена, в Усть-Илимском районе — в Усть-Илимском водохранилище в районе населенного пункта Седаново, в Нукутском районе — в Братском водохранилище, в Куйтунском районе — в прудах, расположенных на территории района, в Тулунском районе — в реке Ия в границах города Тулуна, в Усольском районе — в Ангаре в границах города, в Иркутском районе — вдоль береговой линии Иркутского водохранилища по Байкальскому тракту, в Нижнеудинском районе — в реке Уда в районе населенного пункта Порог, в реке Кадуй в районе населенного пункта Усть-Кадуй, в реке Уда в черте Нижнеудинска.
По статистике, именно на этих водных объектах чаще всего регистрируются несчастные случаи, связанные с гибелью людей. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям области о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, а в случае ЧП обращаться в службу спасения по номеру 112.
Чтобы сообщить об опечатке,
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100730/beach
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2010 12:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59