Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Новости Тулуна > Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Нулевая льгота по налогу на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет будет установлена для компаний, работающих в Иркутской областиИркутск, 8 мая, IrkutskMedia. Компании, работающие в Иркутской области получат налоговые льготы в виде нулевой ставки налога на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет. Льготы будут предоставляться в рамках инвестпроекта, который будет запущен министерством финансов. Преференция будет действовать в течение 10 лет после запуска инвестиционного проекта, сообщает "Российская Газета".
Для компаний, претендующих на эту преференцию, предполагается введение специального статуса - участник инвестиционного проекта. Получатель льгот должен отвечать ряду требований. Инвестпроект не может быть направлен на добычу нефти, газа, производство алкогольной продукции, табачных изделий. Преференции не достанутся также банкам, страховым организациям, негосударственным пенсионным фондам и профучастникам рынка ценных бумаг.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, почва для принятия законопроекта была подготовлена в конце января 2013 года, когда Федеральная налоговая служба провела предварительные расчеты для всех категорий собственников по результатам рыночной оценки объектов недвижимости в 83 регионах страны, исходя из ставки 0,1 процента для жилой недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2013 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44