Пятые традиционные областные соревнования по пауэрлифтингу прошли в Тулуне.
Новости Тулуна > Пятые традиционные областные соревнования по пауэрлифтингу прошли в Тулуне.
Торжественно открыть соревнования была удостоена чемпионка мира по силовому троеборью, представительница г. Тулуна Елена Кучеренко. Подобные соревнования проводятся с целью выявления талантливых спортсменов и для пропаганды и популяризации пауэрлифтинга в нашей стране. И юные спортсмены стараются на них добиваться определенных результатов, не пасовать перед трудностями и быть целеустремленными.
Задача же тренеров, конечно, более конкретная: чтобы их воспитанники вели здоровый образ жизни и были гармоничными. Как отметил председатель Федерации пауэрлифтинга, этот вид спорта доступен всем. Видимо, поэтому на турнире были показаны вовсе не плохие результаты: первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены из Бирюсинска, на втором братчане, на третьем иркутяне. Команда Тулуна на четвертом месте. Тулунчанин Артем Кузнецов стал чемпионом Иркутской области, призеры – Иван и Михаил Широких, Евгений Кухтин, Руслан Галимов и Евгений Лукьянцев. Их тенируют Елена Подзина, Константин Данилов и Николай Жданов.
Ирина Соболева, программа "Коллаж", Тулунское телевидение
Новость добавлена: News, Декабрь 25 2010 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02