В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Новости Тулуна > В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Общество, 20.10.2012 12:26:46Владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко на заседании в Совете Федерации потребовал закрытия иностранных соцсетей и блогов как наносящих вред отечественному бизнесу.

Агитплакат в Казахстане
Об этом пишет фотограф и блогер Рустам Адагамов со ссылкой на члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслана Гаттарова. По его словам, на круглом столе в Совфеде «владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко требовал немедленного закрытия иностранных соц.сетей (фейсбук, твиттер, гуглоплюс) и Живого Журнала. По причине того, что они вредят его российскому бизнесу, он теряет доходы от рекламы и капитализацию ресурса».
Еще 17 октября Ксения Собчак сообщила своем твиттере: «У меня серьезный инсайд: сегодня было совещание по интернету в АП /администрации президента/. ВСЕРЬЕЗ обсуждался запрет соцсетей зарегистр.на иностранных серверах».
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.
Фёдор Панфилов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109384
© Colta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:27

Октябрь 20 2012 19:17
AndX0r
цитата
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.






Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40