Массовые сокращения на БЦБК откладываются
Новости Тулуна > Массовые сокращения на БЦБК откладываются
16 января по приказу руководства ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» должны были начаться первые массовые сокращения. Увольнение ждало 151 работника. Однако профсоюзный комитет предприятия не дал своего согласия на сокращение. По словам председателя профкома Александра Шендрика, генеральный директор БЦБК отсутствовал в момент исполнения своего приказа – 16 января, поэтому администрация предприятия не рискнула начать сокращение.
Как пояснил Александр Шендрик, отрицательное мнение профкома о сокращении части работников вполне обосновано:
– В первую очередь комитет не согласен с формулировкой. О какой оптимизации штата сегодня можно говорить, если на заводе в целом будут сокращены практически все работники? Тут речь идет уже о ликвидации предприятия. Какова будет реакция генерального директора БЦБК на наше несогласие, пока не знаю: Андрей Дрибный появится на работе в Байкальске 19 января. До этого времени массовых сокращений не предвидится, потому что администрация предприятия без директора не решилась взять на себя такую ответственность.
Елена Пшонко
20.01.2009
© Областная газета
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 21 2009 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35