Казаки в современной России
Новости Тулуна > Казаки в современной России
МО "Тулунский район"01.07.2024
В современном мире патриотическое воспитание является актуальной темой. Современные дети и подростки очень часто забывают про такие слова, как: Отечество, Родина, страна, а также патриотизм. Не зная своей истории, у человечества нет будущего. Поэтому, в разных городах создаются клубы, кадетские и казачьи классы, всероссийские организации, которые проводят работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Так, в субботу, 22 июня казачья молодежь Тулунского ХКО "Станица Покровская" под руководством Константина Аникина – руководителя кружка «Ратник» ЦКК «Раздолица» при МКУК «КДЦ д.Афанасьева» и казачки Писарчюк Яны, провела урок-беседу «Казаки в современной России» с ребятами детского оздоровительного лагеря МОУ "Афанасьевская СОШ "
В программу мероприятия вошло: история казачества, рассказ об участии казаков в СВО. Ребята ознакомились с деятельностью детско-юношеского казачьего клуба «Ратник», который действует в д.Афанасьева. Также детям по окончанию были показаны образцы современного стрелкового оружия и средств индивидуальной бронезащиты казаков, участвующих в специальной военной операции на Украине.
Казаки всегда воспитывали казачат в духе патриотизма, они старились прививать им любовь к Родине, готовили к службе и защите своего Отечества. В современном мире вопрос патриотического воспитания очень важен, ведь современные дети практически не знают своей истории. Для того, чтобы исключить данную проблему, необходимо начиная с раннего школьного возраста, воспитывать патриотизм и прививать любовь к Отечеству. Родителям, отдавая ребенка в казачьи классы или клубы, необходимо прежде всего понимать то, что в семье нужно воспитывать данное качество и помнить о том, что основное воспитание ребенок получает в семье, а казачьи клубы или кадетские классы, контролируют и развивают то, что было заложено раньше.
К. Аникин
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_2461

Новость добавлена: Irinka, Июль 01 2024 12:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50