Браки, разводы, рождения и смерти в Иркутской области оцифруют
Новости Тулуна > Браки, разводы, рождения и смерти в Иркутской области оцифруют
baikal-info.ru 31 Октябрь 2013, 12:161В Службе записи актов гражданского состояния Иркутской области к концу подходит завершающий этап внедрения нового программного комплекса, который позволит улучшить качество работы. Как пояснил в конце октября 2013 года начальник управления информационных технологий и межведомственного взаимодействия службы Валерий Иванов, переход на новый программный комплекс дает возможность оказания услуг в электронном виде. К примеру, уже сейчас граждане могут подать заявку на выдачу повторного свидетельства через сайт службы ЗАГС http://zags.irkobl.ru. Кроме того, программный модуль подключен к порталу госуслуг электронного правительства России. После его модернизации перечень услуг, которые можно получить через интернет, будет расширен.
Одна из самых больших задач – формирование электронного архива. В службе ЗАГС на бумажных носителях хранится около 8 млн записей. К концу года планируется полностью перевести архивные документы в электронный вид. Гражданам станет значительно проще и быстрее найти необходимый документ, даже не зная, где именно он был выдан. Для этого не надо будет ехать в областной центр, ждать месяцами, вся информация будет оперативно доступна на местах.
Поэтапный переход на программу МАИС ЗАГС версии ORACLE был начат с первого сентября, уже сейчас программный комплекс установлен во всех территориальных отделах ЗАГС. Если раньше данные собирались с каждого отдела, то новая программа позволяет всем территориям работать удаленно на едином сервере, что значительно ускоряет процесс оформления и поиска документов.
На сегодняшний день все сотрудники прошли обучение. Сейчас ведется «работа над ошибками» и внедрение последних модулей для ведения документооборота и обработки корреспонденции. Еженедельно в службе проходят видеоконференции со всеми территориальными отделами ЗАГС, во время которых специалисты дают рекомендации руководителям отделов, дают разъяснения по трудным моментам. В начале 2015 года переход на новую систему будет окончательно завершен.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 31 2013 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. График работы... Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44