Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Новости Тулуна > Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Межведомственную комиссию или подразделение антикризисной рабочей группы при губернаторе Иркутской области необходимо создать для того чтобы предотвратить преднамеренные банкротства предприятий региона. С таким предложением выступил на заседании антикризисной рабочей группы исполняющий обязанности председателя правления Байкальского банка Сбербанка России Владимир Салмин. Он отметил, что только среди клиентов Сбербанка количество банкротств в 2008 году увеличилось в четыре раза. В настоящее время еженедельно регистрируется по три-четыре заявления о банкротстве. «Причем, клиенты особо не скрывают, что их цель – уход от обязательств по кредитам и налогам», – подчеркнул Владимир Салмин.
В создаваемую структуру, которая бы занималась предотвращением преднамеренных банкротств, должны войти представители правительства Иркутской области, правоохранительных органов, кредитных организаций, а также саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. По словам Владимира Салмина, она должна анализировать деятельность юридических и физических лиц, которые предлагают свои услуги по банкротству предприятий.
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский отметил, что правительство региона уже предприняло ряд мер в этом направлении, но они, очевидно, оказались недостаточными. Поэтому, по его словам, необходимо наладить более тесное взаимодействие с ГУВД по Иркутской области, а также с банковской сферой региона. «Настала пора активного включения правоохранительных органов в эту работу, иначе последствия будут плачевными», – резюмировал губернатор.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! С 11 по 13 июня отряд юных... Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23