На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
Новости Тулуна > На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флагиИркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Траур объявлен с сегодняшнего дня, 16 марта, в Иркутской области в связи с кончиной писателя Валентина Распутина. Такое решение принял накануне губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флаги. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона провел оперативное совещание, в ходе которого дал поручение создать рабочую группу под руководством первого зампреда правительства Николая Слободчикова для организации проведения отпевания, гражданской панихиды и похорон. Похоронную комиссию возглавит Сергей Ерощенко. Для решения оперативных вопросов в Москву вылетит заместитель губернатора Владимир Дорофеев.
"Это большая утрата, как для всей страны, так и для мира. Валентин Григорьевич был человек с высокой гражданской ответственностью, его волновали вопросы сохранения духовности, целостности России. Мы потеряли великого человека. Его уникальность была в небывалой простоте, умении видеть и философски воспринимать обыденные вещи. Его любимые слова – надо иметь совесть, которая не даст возможности отступать", - отметил Сергей Ерощенко.
Планируется, что похороны пройдут в четверг, 19 марта. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.
Напомним, знаменитый писатель, уроженец Иркутской области Валентин Распутин скончался 14 марта в Москве. Знаменитому прозаику было 77 лет, он не дожил до своего дня рождения один день.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2015 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10