Вопросы развития малой авиации и сельского хозяйства обсудили в Иркутской области
Новости Тулуна > Вопросы развития малой авиации и сельского хозяйства обсудили в Иркутской области

Иркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Вопросы развития малой авиации, сельского хозяйства, а также самолетного и парашютного спорта обсудили в Иркутской области. Губернатор Сергей Ерощенко и депутаты Заксобрания встретились с представителями землячества "Байкал": летчиком и писателей Валерием Хайрюзовым, заслуженным юристом России Григорием Шумским, космонавтом Анатолием Иванишиным, дважды героем Советского союза, летчиком-космонавтом Борисом Волыновым и адмиралом флота Иннокентием Налетовым, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.
Участники встречи отметили, что сегодня в Иркутской области снова "оживают" аэропорты, появляются новые рейсы, но в ряде территорий проблема транспортной доступности, по-прежнему, остается актуальной. Серьезной проблемой является и нехватка профессиональных кадров в авиации.
"В Иркутской области без дотаций из федерального бюджета приобретаются новые самолеты, а когда решится вопрос передачи иркутского аэропорта на баланс области, начнется работа по восстановлению рейсов в ряде отдаленных территорий", - рассказал Сергей Ерощенко.
Отвечая на вопросы о перспективах развития сельского хозяйства, Сергей Ерощенко отметил, что в 2013 году на развитие агропромышленного комплекса было выделено около 2 млрд рублей. Средства были направлены на поддержку инвестиционных проектов, семейных ферм, поддержку начинающих фермеров, социальное развитие села.
"Нам необходимо стремиться к тому, чтобы у сельских жителей были такие же возможности, как и у жителей городов. Для этого надо строить и ремонтировать дороги, создавать инфраструктуру – возводить школы, детские сады, больницы. Тогда у людей повысится качество жизни, появится желание жить на своей земле", - сказал глава региона.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, развитие автодорог и малой авиации находится в приоритете для Иркутской области. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал ряд постановлений по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57