Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram
Новости Тулуна > Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram
Сводка 38Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram
По данным SHOT ПРОВЕРКИ, злоумышленники придумали новую, самую жёсткую схему мошенничества — они давят на чувство страха за ваших близких и родных. Аферисты пишут о смерти человека и прикрепляют файл, где содержится фото «умершего». Мол, открой и проверь, это же твой знакомый. Если скачать документ, личные данные тут же улетают злоумышленникам. Троян может автоматически пересылать данный файл всем контактам в Telegram.
Файл имеет расширение .apk — такое же, как и у недавнего вируса Mamont. Ранее мы писали, что аферисты рассылают письма в мессенджере с подписью «Это ты на видео?».
Предупредите родных и близких!
https://vk.com/svodka_38?from=groups&w=wall-39825849_598472

Новость добавлена: Irinka, Март 14 2025 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 