В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Еще в октябре 2013 года Федеральная служба по тарифам постановила повысить цену за один киловатт-час для населения на две-три копейки. Предельно допустимый индекс повышения цен на тепло и воду составит 4,2% – это семь десятых от ожидаемого уровня инфляции, оценивающегося в 2014 году в 6%. А электроэнергия может подорожать только на 8,4%.
Согласно приказу Службы по тарифам Иркутской области, для горожан киловатт-час с 1 июля 2014 года будет стоить 84 копейки, для жителей сельской местности – 58,8 копейки. Это распространяется на ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, садоводства, гаражные кооперативы и религиозные организации.
Стоимость тепла во втором полугодии установлена только для четырех компаний. Для потребителей ООО «Теплосервис» в городе Черемхово тариф останется прежним – 1 тысяча 311 рублей 5 копеек за гигакалорию. Для потребителей ООО "Тепловодоресурс" в поселках Артемовский, Апрельск и Маракан Бодайбинского района Иркутской области цена на гигакалорию увеличится до 1 тысячи 436 рублей, а потребители ООО "Тепловодоресурс" в поселках Балахнинский, Васильевский и Кяхтинский – до 1 тысячи 541,6 рубля. Гигакалория для клиентов ООО "Ленская тепловая компания" подорожает до 1 тысячи 630 рублей 27 копеек. Об этом пишет газета "Сибирский энергетик".
Байкал24
20.01.2014 12:59
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. В связи с введением института единого... Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50