В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
Новости Тулуна > В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисковСотрудники оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Иркутской области уничтожили партию контрафактных дисков, изъятых в июле 2008 года. Тогда внимание оперативников привлекла фирма, занимающаяся оптовыми поставками видеофильмов на DVD носителях. В ходе проверки было изъято около 10 тысяч дисков с отсутствием признаков лицензирования. Всю партию отправили для проверки на предмет контрафактности в экспертно криминалистический центр ГУВД. Результаты исследования показали, что вся продукция является пиратской, а значит, находится в торговом обороте незаконно.
В отношении директора фирмы возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 146 «Нарушение авторских прав». Данное деяние предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, либо штраф в размере 500 тысяч рублей.
Вадим Рутченко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! С 11 по 13 июня отряд юных... Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23
- Преподаватели ДХШ г.Тулун стали Дипломантами Межрегионального конкурса "Сибирь мастеровая" Сегодня, в 11:18
- Преподаватели ДХШ г.Тулун участвуют в Межрег. фестивале традиц. и современ.творчества "Сибирь мастеровая". Сегодня, в 11:16
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25