Объем инвестиций в Иркутском районе за год увеличился на 7%
Новости Тулуна > Объем инвестиций в Иркутском районе за год увеличился на 7%

Объем инвестиций в Иркутский район ежегодно увеличивается, по сравнению с 2011 годом прирост составил 7%, в денежном выражении — это более 600 млн. Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на мэра Игоря Наумова, в 2011 году в районе была начата работа по реализации 15 инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства. В Иркутском районе основная отрасль — сельское хозяйство. Только в этом году в хозяйства «Луговое», «Янтарное» были вложены более 200 млн рублей. На эти средства в “Луговом” были построены новый коровник, телятник, приобретена новая техника, построено жилье для работников. В “Янтарном” появилась первая в Иркутской области доильная установка карусельного типа. Благодаря инвестиционной поддержке в Горохово работает ООО «Родники». Эти хозяйства специализируются на производстве мяса, молока и зерновых культур.
“Кроме того, поступления в бюджет района напрямую зависят от того, насколько развивается малый и средний бизнес, – сказал Игорь Наумов. – Приближенность Иркутского района к областному центру, наличие необходимой инфраструктуры – явные преимущества и отличные условия для развития бизнеса на его территории. В районе действует муниципальная целевая программа, создан фонд поддержки предпринимателей района. В этом году из районного бюджета выделено субсидий на общую сумму более 1 млн рублей. Количество субъектов малого бизнеса за прошедший год увеличилось: создано 15 малых предприятий и зарегистрировано 21 ИП”.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2012 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: ???. Сегодня, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58