25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс
Новости Тулуна > 25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс

"Комсомолка" узнала, как будет веселиться молодежь.
Наталья ЛЫТКИНА — 24.01.2010
Самые крепкие традиции празднования Дня студента - в иркутском госуниверситете. Старинный обычай пить медовуху в Юридическом институте позаимствовали у главного вуза страны - МГУ.
- У нас каждый год на Татьянин день в институте проходит служба, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь ЮИ ИГУ Ольга Турукина. - Ее проводит настоятель храма Святого князя Александра Невского отец Марк. Он отслужит молебен небесной покровительнице студентов - Святой мученице Татиане и благословит учащихся на освоение наук. После этого директор нашего института Олег Личичан разольет всем ребятам старинный русский напиток - медовуху. Он всегда готовит сам по своему личному рецепту, секрет которого никому никогда не раскрывает.
Кроме того, всех девушек и женщин по имени Татьяна в институте одарят именной иконкой их Святой покровительницы.
В Лингвистическом университете поздравлять студентов с их профессиональным праздником будет сам ректор. Григорий Воскобойник вместе с другими профессорами, деканами и преподавателями подготовили для своих ребят концерт с песнями, танцами и юмористическими сценками.
- У нас своя традиция, которую мы не нарушаем уже 8 лет, - рассказали в ИГЛУ. - Концерт-сюрприз готовится втайне от ребят. Что и как будут показывать преподаватели, от студентов держат в секрете. Но всегда 25 января ректор танцует на сцене вальс с "Мисс Татьянин день". Ею становится девушка, которая учится только на "4" и "5" и прославляет университет среди других вузов города и страны.
В Техническом, университете путей сообщения, сельхозакадемии и байкальской университете экономики и права студенты тоже будут отмечать Татьянин день. Ребята проведут праздничные концерты, интеллектуальные игры и конкурсы.
- Мы устроим фотоконкурс "Лучшая Татьяна университета", - рассказали в профкоме студентов БГУЭП. - Жюри выберет самые лучшие работы, которые потом студенты оформят в фотоколлаж и украсят им стены вуза.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2010 14:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23