Политиков принудят к дебатам
Новости Тулуна > Политиков принудят к дебатам
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 27.02.2016 16:31В преддверии выборов в Госдуму-2016 депутаты ворошат избирательное законодательство.
Депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении одобрили проект закона, который обязывает кандидатов участвовать в предвыборных дебатах.
В соответствии с новыми поправками в дебатах на радио и телевидении будут обязаны участвовать кандидаты на всех выборах, кроме президентских.
Параллельно с этим были приняты поправки, в соответствии с которыми в дебатах кандидаты должны участвовать только лично. В то время как нынешнее законодательство допускает, что по поручению партий и кандидатов на дебаты могут приходить их доверенные лица.
Авторы инициативы считают, что подобное обязательство поможет каждому гражданину получить представление о том, за кого он отдает свой голос.
«Необходима персонализация кандидата. Ситуация, при которой кандидат будет прятаться за спину других — явно не на пользу нашим гражданам. Граждане имеют право увидеть, понять своего кандидата не после выборов, а до», — сказал втор законопроекта единоросс Сергей Неверов.
Между тем депутат Госдумы Дмитрий Гудков в разговоре с «Новой газетой» ранее назвал законопроект «вредным». По его мнению, формулировка об «обязательности участия в предвыборных дебатах» отвлекает от главного положения этого документа — ограничения возможности выступать на дебатах третьим лицам.
«Например, есть селебрити или бизнесмены. Они не хотят заниматься политикой, но хотят кого-то поддержать. У них не будет такой возможности. То есть, например, Навальный не сможет поддержать своих кандидатов. Или известные журналисты вроде Леонида Парфенова», — высказался Гудков.
Читайте ранее на БАБРе: Всем кандидатам на выборах в РФ придется участвовать в дебатах. Кроме Путина

Фото: gosrf.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142928
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2016 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24.12.25 с 09-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде Сегодня, в 8:44
- 24.12.25 с 13-30 до 16-00 плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 8:42
- B Тулунском районе госавтоинспекторы задержали пьяного водителя. Сегодня, в 8:40
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
Информационный сайт 