Bank of America: К концу года за доллар могут давать 60 рублей.
Новости Тулуна > Bank of America: К концу года за доллар могут давать 60 рублей.
Александра КОЗЛОВА (вчера, 20:39) www.kp.ru
Если цены на нефть стабилизируются и не будет новых шоков, наша валюта сможет подрасти
Фото: REUTERS
Если цены на нефть стабилизируются и не будет новых шоков, наша валюта сможет подрасти
Свой прогноз, что будет с рублем под конец года, дали экономисты Bank of Americа. Резюмируя, поводы для укрепления еще есть. Если цены на нефть стабилизируются и не будет новых шоков, наша валюта сможет подрасти. А поможет ей в этом продажа валюты со стороны компаний и населения. Аналитики подсчитали, что в 2014 году они скупили наличными более 30 млрд долларов . А в этом году, наоборот, начали их распродавать. Таким образом, корпорации и физические лица по-прежнему сохраняют значительные запасы валюты. И готовы использовать текущий выгодный курс для ее продажи, отмечается в отчете.
- Все это может начать оказывать значительную поддержку рублю в ближайшем будущем, — полагает Владимир Осаковский, главный экономист Bank of America по России и СНГ.
Новый прогноз пророчит укрепление рубля к концу года до 60 рублей за доллар. И 61 рубль за доллар – в 2016 году. Предыдущее предсказание американского банка было чуть более оптимистичным. В январе вероятным курсом рубля к доллару называлась отметка 55.
Новость добавлена: AlexHo, Август 21 2015 20:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 