С начала года в Иркутской области изъято 528 кг наркотиков
Новости Тулуна > С начала года в Иркутской области изъято 528 кг наркотиков
Заседание антинаркотической комиссии в Иркутской области состоялось 22 мая в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового. По его словам, с начала года раскрыто 1059 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе более 400 связанны со сбытом наркотиков. С начала года в регионе изъято 528 кг наркотиков, что на 42,6% превышает уровень изъятия 2008 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.Как сообщил на заседании заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, по данным на 1 апреля, в Приангарье зарегистрировано 12,3 тыс. наркозависимых, из них 163 впервые поставлены на учет.
"На сегодняшний день в 38 муниципальных образованиях области создан и ведется единый банк данных по уровню распространения наркомании, что позволяет ежемесячно отслеживать динамику заболеваемости", - отметил Игорь Иванов.
Кроме того, замминистра рассказал, что в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться программа "Летний лагерь - территория здоровья". Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В ее рамках планируется задействовать около 20 тыс. "трудных" подростков из 23 муниципалитетов.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо постоянно вести совместную работу с главами муниципальных образований области, на территории которых остро выражена проблема наркомании. Следующее выездное заседание антинаркотической комиссии он предложил провести в Тулуне.
Постоянный адрес новости: Link
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2009 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14