Единоросс Михаил Гильдебрант победил на выборах мэра Тулуна
Новости Тулуна > Единоросс Михаил Гильдебрант победил на выборах мэра Тулуна
«Байкал24»09.09.2024 01:56

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Гильдебранта от партии "Единая Россия" по предварительным данным победил на выборах мэра Тулуна в Иркутской области. За него отдали голоса 33,3% избирателей. Об этом в воскресенье вечером, 8 сентября, сообщили в Избирательной комиссии Приангарья.
- За Гильдебранта проголосовали 3 129 избирателей от числа пришедших на выборы (33,3%). Явка составила 31,73%, - добавили в ведомстве.
Отметим, Михаил Гильдебрант является депутатом Думы Тулунского муниципального района.
Предыдущего мэра города - Юрия Кариха - арестовали по решению суда в октябре прошлого года. Ему инкриминируют предоставление фиктивных данных для выделения жилья гражданам, не проживавшим в момент наводнения 2019 года в Тулунском районе. Полученную недвижимость чиновник месте с соучастниками продал, а деньги присвоил. В марте этого года суд досрочно прекратил полномочия Кариха как главы города, исполняющим обязанности мэра назначили его заместителя - Андрея Нижегородцева. В августе Кариху заменили меру пресечения с ареста на запрет определенных действий.
https://baikal24.ru/text/09-09-2024/006/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38