В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
Новости Тулуна > В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
«Байкал24»26.08.2024 18:15
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил предусмотреть льготное посещение региональных объектов спорта для участников спецоперации и членов их семей. Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в закон "О физической культуре и спорте в Иркутской области", глава Приангарья внес в Законодательное Собрание региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Предлагается расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на льготное посещение спортивных объектов, находящихся в областной государственной собственности, добавив в него бойцов СВО и членов их семей. Право на льготное посещение будут иметь участники спецоперации, которые имеют статус ветеранов боевых действий, а также члены семей бойцов СВО, погибших при выполнении задач в зоне спецоперации. Порядок предоставления льгот будут регулировать областные госучреждения.
- Важно оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям. Вопрос о внесении изменений рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания в сентябре, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, в настоящее время в Иркутской области право на льготное посещение спортивных учреждений имеют дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, пенсионеры.
https://baikal24.ru/text/26-08-2024/064/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09