Грузино-Южноосетинский конфликт
Новости Тулуна > Грузино-Южноосетинский конфликт
Руководство США называет инциденты на границе Грузии и Южной Осетии локальными и считает, что расследовать их нужно участвовавшим в них сторонам самостоятельно.Минобороны РФ заявило ранее, что за последние несколько дней грузинская сторона несколько раз обстреляла населенные пункты в Южной Осетии. Грузинская сторона эти обвинения опровергает и заявляет об обстреле 29 июля грузинского села Никози с югоосетинской стороны.
«Мы не уверены, что есть какие-либо свидетельства, подтверждающие заявления о том, что произошла перестрелка через границу. Мы связались с обеими сторонами (РФ и Грузией) и проверили механизмы, которые в подобных случаях используются для урегулирования конфликтов на локальном уровне максимально быстро, насколько это возможно», - сказал официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.
Отвечая на вопрос о том, в какой степени Вашингтон участвует в разрешении конфликта, Кроули отметил, что представители госдепартамента связывались с властями Грузии и России. Накануне ситуацию в регионе обсудили замглавы МИД РФ Григорий Карасин и замгоссекретаря США Уильям Бернс.
«Власти США поддерживали интенсивные контакты с российскими и грузинскими официальными лицами», - подчеркнул Кроули, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/8/4/314109.html
Новость добавлена: igor, Август 04 2009 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50