Жилье неблагополучных семей в Приангарье хотят оснастить пожарными сигнализациями
Новости Тулуна > Жилье неблагополучных семей в Приангарье хотят оснастить пожарными сигнализациями
1:50Следователи СУ СКР региона обратились к губернатору Приангарья
Иркутск, 17 февраля, IrkutskMedia. Следователи СУ СКР региона обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с предложением оснастить средствами пожарного оповещения жилье неблагополучных семей, проживающих в частных или в ветхих многоквартирных домах. Профилактические меры помогут свести к минимуму смертность детей в результате пожаров. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.
Правоохранители проанализировали материалы проверок и уголовные дела по сообщениям о пожарах со смертельными исходами, выявили причины и условия, способствующие гибели несовершеннолетних в результате возгорания жилых домов.
"Во всех случаях смертей несовершеннолетних в результате пожаров актами о пожарах зафиксировано отсутствие установок пожарной автоматики, а условием, способствующим развитию пожаров, в большинстве случаев, указано позднее обнаружение возгорания. Детская смертность в результате пожаров остается стабильной: 2013 год – 23 ребенка; 2014-й – 18 детей; 2015 год – 18 детей", — отметили в ведомстве.
Возгорания, как правило, происходили в ночное время, так как погибших обнаруживали на кроватях, либо в непосредственной близости от них. При своевременном оповещении о задымлении, гибель детей можно было предотвратить. Самостоятельно ребенок не мог принять необходимых мер к эвакуации и позвонить в уполномоченные службы, так как родители находились в состоянии алкогольного опьянения, гибли сами, либо оставляли детей одних дома.
Напомним, инспекторы надзорной деятельности МЧС совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и сотрудниками городской администрации провели в Иркутске противопожарные рейды среди неблагополучных семей. С начала 2016 года в областном центре произошло 85 пожаров, 44 из них – в жилом секторе. Погибли двое человек, пятеро пострадали. Инспекторы попросили горожан не оставлять без присмотра печи, электроприборы и не допускать превышения нагрузки на электросеть, также не курить в помещении. За нарушения правил пожарной безопасности законодательством предусмотрен штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. В дома, где найдены серьезные нарушения, комиссия придет снова – проверить, исправлены ли недостатки.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2016 17:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 