В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
Новости Тулуна > В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
baikal-daily.ru Происшествия, 28.05.2010 Следственной частью при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, которые около двух лет осуществляли вооруженные разбойные нападения на жителей и торговые заведения города Тулун Иркутской области. В качестве обвиняемых привлечены шесть лиц
Уголовное дело возбуждено в марте 2009 года следственным отделом при ОВД по городу Тулун Иркутской области по факту разбойного нападения на гражданина в магазине «Пятый элемент».
Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что в августе 2008 года в городе Тулуне трое обвиняемых объединились в устойчивую вооруженную группу и вовлекли троих несовершеннолетних в совершения хищений чужого имущества путем краж, грабежей и разбоев.
Осуществляя свой преступный умысел, участники организованной преступной группы разрабатывали план совершения преступлений. Они заранее выезжали к местам планируемых преступлений, осматривали их, изучали обстановку, возможности отхода, а также приобрели огнестрельное оружие. В ходе следствия всего выявлено 17 эпизодов преступной деятельности, причинен ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.
Преступная деятельность банды пресечена совместными действиями сотрудников ОРЧ-2 ГУВД по Иркутской области и следственной части при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. Уголовное дело находится на рассмотрении в Тулунском городском суде Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СФО.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2010 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09