Всероссийская акция "Блокадный хлеб"
Новости Тулуна > Всероссийская акция "Блокадный хлеб"
МО "Тулунский район"С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб". Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
В МКУК "КДЦ д. Афанасьева" прошла акция "Блокадный хлеб", на котором ведущие рассказали детям о том, в каких условиях выживали блокадники, чем для них были эти 125 грамм хлеба, что входило в его состав и о том, как приходилось хлеб доставать со дна Ладожского озера – из кузовов утонувших машин и подвод.
Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений. Акция "Блокадный хлеб" не дает забыть нынешнему поколению о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду героического города на Неве фашистскими захватчиками.
В конце мероприятия ребятам раздали кусочки хлеба, ставшего символом блокадного Ленинграда.
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Режиссёр массовых представлений
МКУК "КДЦ д. Афанасьева"
Л.А. Филатова
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3442

Новость добавлена: Irinka, Январь 27 2025 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33