Прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук»
Новости Тулуна > Прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук»
02 апреля 2025 С 9 января по 31 марта 2025 года прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук», организованное на образовательной платформе ЦОР «ЯКласс». Участие в игре приняли обучающиеся 8-х классов из различных регионов страны. Инициатива была поддержана Институтом развития образования Свердловской области с целью стимулирования интереса школьников к углубленному изучению естественных наук через исследовательскую деятельность. Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественно-научных дисциплин посредством практической учебно-исследовательской деятельности с использованием оборудования центров образования «Точка роста». Конкурс состоял из двух туров:
-первый тур (викторина) — с 9 по 19 января 2025 года. Участники соревновались в знаниях по химии, физике и биологии. В этот этап активно включились 582 школьника из Иркутской области.
-второй тур (практическая часть) — с 22 января по 23 февраля 2025 года. В данном этапе участвовало уже 73 ученика из 33 образовательных организаций, в том числе обучающиеся из школ Тулунского района. Практические задания были направлены на применение теоретических знаний в реальных экспериментах.
Использование платформы «ЯКласс» позволило участникам легко работать с заданиями на первом и втором этапах. Вопросы викторины и практические задания были доступны, понятны, интересны и позволили участникам продемонстрировать свои знания.
По итогам конкурса победителем квест-игры стала Фирюлина Татьяна из МОУ «Бадарская СОШ», показавшая высокий уровень подготовки и стремление к успеху. Призёром конкурса признан Васильченко Артём, тоже представлявший МОУ «Бадарская СОШ». В номинации «Лучшая практическая работа по биологии» отличился Ерош Илья из МОУ «Мугунская СОШ».
Эти результаты демонстрируют высокий потенциал учеников и показывают, насколько важны такие мероприятия для воспитания интереса к естественным наукам среди молодёжи. Выражаем благодарность педагогам, благодаря которым участники смогли достойно подготовиться и показать высокие результаты.
Желаем всем участникам дальнейших успехов в учёбе и развитии научных талантов!
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26
- Студенты ТМК отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» г. Братск для прохождения уч.сборов по ОВП. Сегодня, в 11:23
- Подведены итоги 43 регионального слета ЮИД «Безопасное колесо 2025» Сегодня, в 11:15
- Учащийся МОУ «Едогонская СОШ» участвовал в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Сегодня, в 11:12
- "Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России!" Сегодня, в 11:10
- Премии Губернатора Иркутской области получил 41 работник соцзащиты Сегодня, в 11:07
- Спасибо большое семье Бучневых, Натальи и Олегу, за проявленную инициативу. Сегодня, в 10:47
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района oсобое внимание уделяет образовательной деятельности. Сегодня, в 10:42
- ТВ Тулун. Новости 03.06.2025 Сегодня, в 10:35