Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Новости Тулуна > Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз

Из-за недостатка собственных средств в ноябре работникам предприятий не было выплачено 86,6 миллиона рублей, что в 5,8 раза больше, нежели в октябре. Долг областного бюджета достиг 16,4 миллиона рублей, он возрос в 3 раза. Задолженность местных бюджетов — 2,6 миллиона рублей.
Долг по заработной плате в сферах сельского хозяйстве, охоты и лесозаготовок возрос в 8 раз, до 30,4 миллиона рублей, эта сумма не была выплачена из-за недостатка собственных средств предприятий. В обрабатывающем производстве задолженность составила 27,2 миллиона рублей. Как и в сельском хозяйстве, невыплаты произошли из-за недостатка собственных средств.
В целом по России по состоянию на 1 декабря суммарная задолженность по заработной плате составила 7,7 миллиарда рублей. В ноябре она увеличилась на 93 % по сравнению с предыдущим месяцем. В Сибирском федеральном округе долг возрос до 1,7 миллиарда рублей. В соседнем Красноярском крае он составил 602,2 миллиона рублей, в республике Бурятия долг, напротив, сократился на 3,2 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081218/money.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32