Вооруженные силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные силы РФ
Индексация денежного довольствия военнослужащих в 2009 году не компенсирует роста инфляцииИз-за кризиса и вызванного им резкого снижения доходов бюджета правительство не может индексировать денежное содержание военнослужащих на уровне инфляции, прогнозируемой по итогам года. Максимум, что получат представители силовых структур и военные пенсионеры, – прибавку в размере 8,5% с 1 августа. Между тем инфляция с начала года достигла 7,9%, а к декабрю, по самым оптимистичным оценкам, окажется в районе 11–12%.
23 июля на заседании президиума правительства премьер Владимир Путин объявил о подписанных им постановлениях, касающихся индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Оклады по званию и должности офицерам и солдатам-контрактникам повысят на 8,5%. Соразмерно вырастут и пенсии отставникам силовых структур.
Вице-премьер Сергей Иванов, которому премьер доверил обнародовать детали принятого решения, заверил, что прибавку к денежному довольствию или пенсии каждый, кому она причитается, получит уже в августе. Не совсем ясно, что стоит за этим утверждением, – чиновничье лукавство, чтобы не испортить впечатление от вроде бы приятной новости, или искренняя вера человека, не осведомленного о реальных сроках выполнения бюрократических формальностей в нашем государстве. Между тем экс-министру обороны не мешало бы знать, что перерасчет денежного содержания в силовых министерствах никогда не начинается на основании устных распоряжений. Чтобы финансисты в погонах начали шевелиться, им нужен письменный приказ. А пока этот приказ дойдет до финчасти полка-бригады, пока будет отработан и на его основании составлены новые ведомости на выплату довольствия – август скорее всего кончится. Тем более это касается военных пенсионеров, которым начисляют пенсии в первых числах месяца. Так что в августе ни о каких индексациях речи идти не может. Прибавку в лучшем случае все получат с месячным опозданием, вместе с сентябрьскими выплатами.
http://nvo.ng.ru/forces/2009-07-31/3_uniform.html
Новость добавлена: igor, Август 14 2009 08:43

Август 14 2009 09:07
igor
И этож когда это компенсации зарплат покрывали инфляцию? И не только для военных?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38