Убийство предметом самообороны
Новости Тулуна > Убийство предметом самообороны
Около шести вечера 13 мая на пульт дежурной части ОВД по Куйбышевскому району Иркутска поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из домов по улице Давыдова находится труп молодого человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Чуть больше часа потребовалось милиционерам, чтобы установить личность погибшего. Им оказался 23-летний житель п. Пивовариха, работавший водителем в одной из фирм такси. Утром 12 мая он ушел на работу, но домой так и не вернулся. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщики установили предполагаемое нахождение подозреваемого. Он скрывался в Осинском районе. На следующий день мужчина был задержан и доставлен в Иркутск для проведения следственных действий.
По словам предполагаемого убийцы, причиной преступления стало желание завладеть автомобилем «Тойота-Марк-2». Похищенная иномарка впоследствии была спрятана у своих знакомых в д. Рязановщина.
«Еще находясь в машине, преступник заприметил нож, который, скорее всего, предназначался для возможной самообороны в случае нападения на водителя. После возникло желание не платить за услугу перевозки и забрать машину» - говорит начальник криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району подполковник милиции Вадим Шестаков.
У погибшего таксиста осталась беременная супруга.
Алексей Куликов, инспектор по СМИ ОВД по Куйбышевскому району
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2009 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30