На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
Новости Тулуна > На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
17 апреля 2015, 10:10
Серийный выпуск лайнера будет налажен в 2017 годуФото с места события из других источников. На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21. Автор фото: Пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ
Иркутск, 17 апреля, IrkutskMedia. Первый опытный образец пассажирского самолета МС-21 на авиазаводе Иркутска соберут в 2015 году, однако возможны и сдвиги, рассказал РИА Новости руководитель департамента регионального маркетинга ОАО "НПК "Иркут" Виктор Личаев на оружейной выставке в Рио-де-Жанейро. Сертификация самолета должна состояться в 2016 году, а серийный выпуск лайнера будет налажен в 2017 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"К 2020 году мы планируем выйти на запланированные мощности — 40 самолетов год", — сообщил Виктор Личаев.
Для российского рынка МС-21 будет идти в комплектации с двигателем ПД-14, для иностранных заказчиков — с двигателем PW-1400.
Напомним, на строительство магистральных самолетов МС-21, собирающихся в Иркутске, 3,9 млрд долларов США получит ОАО "Корпорация "Иркут". Деньги поступят из федеральной казны в рамках программы государственной гарантийной поддержки юридических лиц на реализацию инвестиционных проектов.
Отметим, ритмичную работу без сбоев пообещал президент Владимир Путин Иркутскому авиационному заводу во время "Прямой линии" в эфире федеральных каналов. Вопрос о долгосрочных государственных контрактах президенту задал начальник цеха окончательной сборки ИАЗа Игорь Иванов.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Сегодня, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
Информационный сайт 