300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Новости Тулуна > 300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ

Как сообщили в Росавиации, самолет совершал полет по маршруту Сеул - Лондон. Во время полета на борту сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки, в связи с чем было принято решение о вынужденной посадке.
В Росавиации отметили, что по факту вынужденной посадки лайнера ведомство уже начало расследование.
На борту самолета находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа. Никто из них не пострадал. В настоящее время Росавиация ведет переговоры с администрацией Иркутска о размещении пассажиров в гостиницах столицы Приангарья. Задача это нелегкая, так как в Иркутске еще продолжается туристический сезон и все гостиницы заполнены.
Иркутский инцендент с Boeing 747-400 оказался не единственным в этот день. Сразу два самолета иранских авиакомпаний совершили сегодня экстренные посадки в аэропорту Стамбула. По сообщению турецких властей, один из самолетов - Airbus A300 с 209 пассажирами и 18 членами экипажа на борту - совершал перелет из Тегерана в немецкий Дюссельдорф. Связавшись с диспетчерами стамбульского аэропорта, пилоты запросили разрешение на посадку. После приземления в 10:02 по местному времени (11:02 мск) обнаружился пожар в одном из двигателей машины, передает государственная телерадиокомпания Ирана Irib.
Второй самолет, летевший по маршруту Тегеран - Стокгольм (Швеция), совершил экстренную посадку спустя полтора часа - в 11:30 по местному времени (12:30 мск). Как сообщается, вынужденное приземление было связано с техническими неполадками самолета.
К счастью, все три рейса совершили свои посадки без инцендентов и жертв со стороны пассжиров.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2010 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Вчера, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Вчера, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Вчера, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Вчера, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Вчера, в 9:43