Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Новости Тулуна > Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Автор: Телеинформ 15.04.2010 14:10Недвижимость
Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает устранять нарушения, выявленные проверкой Контрольно-счетной палаты региона в части использования недвижимости, находящейся в собственности области.
Как сообщает пресс-служба министерства, в этом году продолжится подготовка документов, необходимых для приватизации железнодорожных путей в Иркутске по адресу Полярная, 209 б. Ранее регистрация права собственности была признана арбитражным судом недействительной, сейчас пути используются несанкционированно.
В хозяйственное ведение ОГУЭП «Облкоммунэнерго» переданы объекты инфраструктуры коммунального хозяйства в микрорайоне юбилейном Иркутска. Устраняется нарушение в использовании доли железнодорожного вокзала станции Тулун, которая находится в собственности области.
Минимущества готовит иск об изъятии недвижимости из незаконного владения. «Санаторий Усть-Кут» незаконно пользуется зданием клуба-столовой на 500 мест, которое принадлежит области. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о передаче имущества в аренду или его включении в план приватизации.
Кроме этого, при наличии финансирования Минимущества продолжит подготовку техпаспортов на недвижимость. Сейчас в собственности области 256 объектов, из них 84 объекта имеют технические паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности.
На момент проверки КСП 40 объектов имели только технические паспорта, а 14 объектов – свидетельства о государственной регистрации права собственности, но не обладали техпаспортами, что в принципе невозможно. 118 объектов не имели документов.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 07:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
Информационный сайт 