Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"

Фото из семьи Волошиных.
Перед отъездом Наталья Волошина перечитала всего Гоголя и Шекспира
Ольга РОМАНОВА — 09.12.2008
- Она еще год назад написал в эту программу письмо, но ответа не было, - рассказывает заместитель по учебно-воспитательной работе нижнеудинской школы № 48 Татьяна МАКСИМЕНКО. – Уже и думать забыла, а тут вдруг звонок – приглашение в Москву.
Сейчас 11-классница Наталья Волошина в Москве соревнуется с другими ребятами на игре «Умники и умницы». Домой приезжает 10 декабря.
- Конечно же она мечтает о победе, и о том, чтобы в МГИМО поступить без экзаменов, если выиграет, - продолжает Татьяна Сергеевна. – Просто Наташенька привыкла быть всегда первой. Она очень хорошая и прилежная ученица, возглавляет школьный парламент, участвует во всех олимпиадах и мероприятиях школы. В этом году стала дипломанткой конкурса "Ученик года" в номинации "Интеллектуал".
Одним словом, у девушки есть все шансы на победу. К тому же перед отъездом она буквально за пару дней перечитала все произведения Николая Гоголя и Вильяма Шекспира, а также освежила в памяти весь период русско-шведской войны.
- За неделю до поездки в Москву Наташа приезжала в Иркутск готовиться к игре, - говорит педагог школьницы. - Все время проводила в библиотеках, искала информацию, чтобы достойно показать себя в столице.
В будущем Наталья мечтает стать дипломатом, хочет изнутри узнать все стороны политической жизни. В Москву Наташа поехала с мамой, которая поддерживает ее на программе. В школе с нетерпением ждут результатов выступления эрудированной выпускницы.
Увидеть выступление нижнеудинской школьницы можно будет только после новогодних каникул.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вечером 9 мая в Тулуне прогремел праздничный салют по случаю 80-й годовщины... Вчера, в 12:50
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 09 май 2025 20:15
- Приглашаем всех на праздничный концерт! 09 май 2025 20:05
- Выступает Детская музыкальная школа! 09 май 2025 19:10
- Бессмертный полк. Сибирь помнит своих героев. 09 май 2025 16:45
- В День Победы в нашем городе прошёл торжественный митинг. 09 май 2025 15:55
- С 80-летием Великой Победы поздравляет вас мэр Тулунского муниципального района А.Ю.Тюков 09 май 2025 13:57
- Депутат Зак.собрания Иркутской области В.П.Смагин поздравляет всех с Днем Победы! 09 май 2025 13:53
- С 80-летием Великой Победы поздравляет военный комиссар г. Тулун и Тулунского района Н.А.Коробейникова! 09 май 2025 13:52
- С Великой Победой поздравляют юнармейцы отряда «Витязь»! 🇷🇺 🌹 09 май 2025 13:50
- С Днём Победы поздравляет наш земляк с позывным «Отец», участник СВО! 09 май 2025 13:45
- 9 мая после праздничного концерта на автобусной остановке у пл.Ленина будут ожидать автобусы № 3 и 6. 09 май 2025 11:25