У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Новости Тулуна > У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Территориальные налоговые органы Иркутской области приступили к опытной эксплуатации программного обеспечения «Личный кабинет – 2».Пока налогоплательщики в «Личном кабинете» могли воспользоваться только сервисом по информированию о наличии или отсутствии задолженности у физических лиц. То есть доступными сведения становились после установленных нормативно-правовыми актами сроков уплаты налогов.
Теперь ФНС России разработано программное обеспечение, предоставляющее доступ к информации о текущих платежах. Чтобы проверить реальные условия эксплуатации нового сервиса, протестировать работу в нестандартных ситуациях, выявить возможные недоработки, 3 тысячи специалистов налоговых органов и их ближайшие родственники, являющиеся налогоплательщиками, опробуют новую систему лично. В течение месяца, подав заявление в налоговый орган по месту жительства, они получат регистрационную карту с логином и паролем, которые откроют доступ к личным данным через Интернет. Для формирования регистрационной карты необходимо указать паспортные данные, адрес и ИНН. Заявление подается лично. Таким образом, исключается доступ посторонних лиц к персональным сведениям о налогоплательщике.
Во втором полугодии данный сервис будет запущен в промышленную эксплуатацию.
Как пояснили в налоговой службе ПРиангарья, ежегодно тысячи граждан, утеряв или не получив по какой-то причине квитанции на уплату имущественных налогов, вынуждены обращаться в налоговую инспекцию лично, а распечатать платежные документы могли только после перехода платежа в разряд задолженности. С этого года у них появится возможность распечатать квитанции самостоятельно, а при обнаружении ошибки – выяснить ситуацию в налоговой инспекции, в которую можно также обратиться через Интернет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57