Организатор незаконной вырубки более тысячи сосен арестован в Тулуне
Новости Тулуна > Организатор незаконной вырубки более тысячи сосен арестован в Тулуне

На территории Тулунского лесничества в ноябре 2012 года был задержан 24-летний местный житель, подозреваемый в организации незаконной порубки деревьев. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, информация о том, что в лесничестве промышляет бригада черных лесорубов, поступила в дежурную часть полиции от местного участкового уполномоченного и работника агентства лесного хозяйства, которые нашли в лесу деляну со следами деятельности злоумышленников. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы и ОЭБиПК. Они установили, что на участке повалено более тысячи сосен на общую сумму свыше 2 млн рублей. Спиленные многолетние деревья были уложены в штабеля и приготовлены для последующего их вывоза лесовозами.
В ходе разыскных мероприятий полицейские вышли на организатора этого противозаконного бизнеса, которому грозит крупный денежный штраф либо лишение свободы на срок до шести лет. На основании доказательств, представленных полицейскими, суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 13 2012 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в администрации прошло экстренное заседание... Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Основной её удар пришелся на микрорайон... Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. 23 июн 2025 13:25