В Иркутской области поддержку получат предприятия, которые дают реальный результат
Новости Тулуна > В Иркутской области поддержку получат предприятия, которые дают реальный результат

При создании новых производств и работе с действующими предприятиями необходимо повышать их социальную ответственность, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с активом Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона отметил, что все предприятия должны оцениваться по количеству созданных рабочих мест и отчисленных налогов. «Мы будем поддерживать только те предприятия, которые дают реальный результат – налоги, качественную, востребованную продукцию, и где люди получают достойную зарплату», – заявил Сергей Ерощенко.
Как доложил мэр города Усть-Илимска Владимир Ташкинов, в городе прорабатывается вопрос создания предприятия по производству крупноразмерных ориетированно-стружечных плит (OSB-плит). Инициатором проекта является ООО «Усть-Илимский завод ОСБ», стоимость проекта – 5,4 млрд рублей. Ожидается, что реализация проекта решит вопрос комплексного освоения лесных ресурсов лиственных пород, будет создано около 1 тысячи рабочих мест. Бюджетная отдача составит 340 млн рублей в год. Мэр сообщил, что в дальнейшем планируется создать домостроительный комбинат по производству быстровозводимых домов из плит OSB, что позволит строить малоэтажные индивидуальные дома эконом-класса стоимостью 18 тыс. рублей за кв. метр.
«В Усть-Илимском районе выявлены и разведаны месторождения каменного угля, железных руд, песчано-гравийных смесей, строительного песка и цементного сырья, пресных и минеральных вод, поделочных камней, каменной соли и цеолитов. Все месторождения, лицензионные участки недр и скважины глубокого бурения нанесены на электронную топографическую карту», – сообщил Владимир Ташкинов. Сергей Ерощенко подчеркнул, что достойная жизнь в территориях должна складываться не только благодаря работе крупных промышленных предприятий, но и развитию конкурентной среды. Необходимо создавать социальные лифты и гарантировать жителям востребованность в своем городе и районе.
Глава региона заявил, что основная забота областного и местных бюджетов – социальная сфера и ее развитие, по ней будет оцениваться эффективность работы мэров и губернатора. В частности, Сергей Ерощенко отметил, что в правительстве региона ведется работа по подготовке долгосрочных соглашений с вертикально-интегрированными компаниями, по которым предприятия смогут получать налоговые льготы и обязуются вкладывать инвестиции в развитие инфраструктуры региона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2012 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04