В СМИ распространяется информация, призывающая наказать малолетних живодеров.
Новости Тулуна > В СМИ распространяется информация, призывающая наказать малолетних живодеров.
Сегодня в СМИ активно распространяется информация, призывающая граждан к проявлению агрессии, травли к детям, совершившим противоправные деяния в Тулунском районе, выразившиеся в жестоком обращении с животным.Эта ситуация, к сожалению, набирает серьезные обороты и выходит за грани не только человеческого понимания и адекватности, но и сложившейся правовой системы в нашей стране.
Активные представители общественности, игнорируя тот факт, что в отношении подростков уже ведется работа уполномоченных правоохранительных органов по оценке совершенных ими противоправных действий, призывают всех неравнодушных к жестокому самоуправству.
Подростков пытаются причислить к категории серийных убийц и маньяков, что в корне является нарушением их прав!
К сожалению, посыл общественных представителей находит отражение во включенности в этот конфликт других совершеннолетних лиц и детей.
Уважаемые взрослые, родители, общественные представители, прошу вас обдуманно и взвешенно оценить ситуацию и только потом принимать решение об участии в таких провокациях или их поддержки.
Такие акты «доброй воли» - это проявление псевдосправедливости, это такое же совершение противоправных деяний, но уже в отношении этих подростков! Одумайтесь, не ставьте себя на место правонарушителей!
В нашем государстве только судебные органы вправе определять вид и меру наказания для лиц, совершивших преступления, и то только в строгом соответствии с законом! Надеюсь на понимание!
Подростки понесут наказание в соответствии с Законом!

Tatyana Afanasyeva https://vk.com/wall-131502986_85968
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 21 2024 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- В июне 2023 года контракт с Тулунским военным комиссариатом подписал еще один... Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35